Усть-Каменогорские тепловые сети привлекли к адмответственности после жалобы потребителя

17 февраля 2021, 8:49
Сейчас читают:

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий по ВКО сообщил о результатах внеплановой проверки в отношении теплоснабжающего предприятия, передает YK-news.kz.

Согласно Закону РК «О естественных монополиях», услуги должны предоставляться по тарифу, утвержденному уполномоченным органом. 

«По итогам проверки оказания услуги потребителю, проживающему на проспекте Абая,18/2, установлено, что начисление за услуги теплоснабжения за октябрь – декабрь 2020 года произведено не по утвержденной местным исполнительным органом норме потребления тепловой энергии, — сообщили в ДКРЕМ по ВКО. — В этой связи АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» привлечено к административной ответственности».

Кроме того, проверяющие установили, что индивидуальные договора, заключенные с УК ТС, не соответствуют типовым договорам, утвержденным Миннацэкономики.

«В связи с этим АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» привлечено к административной ответственности по части 4 статьи 164 с выплатой штрафа в размере 4 667 200 тенге», — добавили в департаменте.

По ходатайству тепловиков административные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Также читайте