Усть-Каменогорск готовится к отопительному сезону

16 сентября 2016, 4:32
Сейчас читают:

Как сообщили в АО "Усть-Каменогорские Тепловые сети", в городе сейчас технически готовы встретить зиму каждые семь из десяти домов. Лучше всего к холодам подготовились в образовательных учреждениях. В числе отстающих хозяева частных домов и управляющие административных зданий, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Узнать дату подключения своего дома к теплу горожане могут на сайте ukteplo.kz во вкладке "Потребителям", перейдя в раздел "Подготовка к отопительному периоду". Обратите внимание: в представленном графике возможны изменения.

Отметим, что в первую очередь тепло подадут в дома, где нет задолженности за потребление тепловой энергии. Тем не менее все технически готовые объекты будут подключены в срок, который определят специальным приказом городские власти.

Напомним, что отопительный сезон начинается при устойчивом снижении среднесуточной температуры до 10 градусов со знаком плюс.

Отметим, что с начала сентября жители домов, где установлены приборы учета тепла, могут подать заявление на подключение отопления. Для этого нужны акт технической готовности к приему тепла и письменное заявление о согласии получать тепловую энергию со сниженными (летними) параметрами с копией акта технической готовности от ответственных лиц за тепловое хозяйство. С этими документами необходимо обратиться по адресу: улица Максима Горького, 61, кабинет №101 или №105.

Анна Сорокина

Также читайте