Усть-Каменогорск готов к отопительному сезону почти на 80 процентов

20 августа 2015, 9:08
Сейчас читают:

В областном центре продолжает свою работу городской штаб по подготовке к отопительному сезону. На днях перед властями отчитались представители кооперативов собственников квартир и кондоминиумов, находящихся на территории КМС №№ 1 и 2, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Выяснилось, что в КМС № 1, к которому относится район КШТ, к зиме готова только половина жилых домов. В комитете местного самоуправления № 2, на Аблакетке, — не намного больше.

Участники совещания отметили, что основной проблемой, мешающей своевременно проводить все намеченные работы по подготовке жилых домов к отопительному сезону, по-прежнему остается задолженность владельцев квартир.

— Если не оплачивать счета в полной мере и регулярно, то проблемы возникнут даже у образцовых КСК и кондоминиумов, — возмущаются участники заседания.

Добавим, что в ходе мероприятия заместитель акима города Владимир Головатюк дал поручение к 15 сентября закончить все работы по подготовке домов к зимнему периоду. В целом же областной центр готов к предстоящим холодам почти на 80 процентов.

Также читайте