Участковый из Семея случайно поджег автостоянку

23 октября 2014, 11:53
Сейчас читают:
Полицейский решил оставить своего "железного коня" на платной парковке на ночь. Как позже рассказал охранник стоянки, через несколько часов страж порядка вернулся уже изрядно подшофе, завел машину и уснул за рулем. Старенькая "Ауди" загорелась прямо с разомлевшим водителем внутри, передаёт корреспондент YK-news.kz.

По словам предпринимателя, которому принадлежит стоянка, охранник парковки не только оперативно среагировал на задымление, но и вытащил из авто виновника пожара. Спасая незадачливого полицейского, сторож не успел сразу погасить огонь, и вскоре пламя перекинулось на стоящие рядом машины. Потушить возгорание сумели только прибывшие пожарные.

Хозяину стоянки даже пришлось обратиться напрямую в Министерство внутренних дел, чтобы привлечь внимание служителей закона к проступку одного из них. После предварительного следствия дело участкового закрыли за отсутствием состава преступления. И только после вмешательства прокуратуры решение отменили, а дело направили для разбирательства в суд по статье "Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества". Теперь внезапно оказавшемуся по ту сторону закона полицейскому грозит штраф от 370 до 926 тысяч тенге (200 - 500 МРП) или ограничение свободы на срок до трех лет.

Зарина Жумагалиева

Также читайте