Ученый: В пещерах казахстанской части Алтая, расположенной в ВКО, живет древняя раса людей-змей

14 марта 2016, 5:15
Сейчас читают:

По мнению ученых, в казахстанской части Алтая находится подземный город древней цивилизации Агарти, население которой якобы обладает особыми духовными знаниями. Об этом пишет NUR.kz со ссылкой на газету Экспресс-К.

Такие выводы сделал столичный исследователь Ерсаин Шыгаев после рассказа экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена о существовании экстремофилов — живущих в пещерах гномов, цивилизация которых якобы намного древнее человеческой расы.

Теперь астанчанин собирается в экспедицию на Алтай для поисков следов знаменитого царства Агарти.

«На Алтае находится гора Белуха, которая почитается в буддизме. Согласно древним легендам, Будда Гаутама происходит из рода людей-змеев Нагов. Все буддисты называют Белуху родиной Будды. Возможно, род Нагов — и есть тот самый подземный народ», — говорит он.

Шыгаев рассказал, что входы в подземные рукотворные пещеры с идеально гладкими стенами были также найдены в Антарктиде, в Австралии, в Южной Америке, на Кавказе и на Алтае. По мнению ученых, их жители выглядят как люди-змеи.

«Между прочим, с точки зрения биологии экстремофилы — это вполне допустимая форма жизни. В отличие от людей, жизнь которым дарует Солнце, эти существа получают энергию от ядра Земли», — говорит Шыгаев.

Местные жители рассказывают о странных случаях, происходящих на Алтае: якобы здесь находили странные медные яйца, видели полулюдей-полузмей, а один из местных охотников чуть не сгинул в пещере, ища потерянную лошадь.

Также читайте