У автобуса №10 изменился маршрут движения

14 сентября 2012, 9:53
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске у автобуса № 10 немного изменился маршрут движения. Остановки "Тохтарова" возле административного корпуса ВКГТУ им. Д. Серикбаева больше нет. Зато теперь "десятка" забирает пассажиров с остановки "проспект Ауэзова" (бывшая "Орленок"), передает корреспондент YK-news.kz.

Предлагаем вам ознакомиться с произошедшими изменениями по схеме.

Было: Раньше путь "десятки" от центрального рынка был таким: кинотеатр "Юбилейный", остановка "Физиополиклиника" на улице Касыма Кайсенова (ранее - Урицкого) - остановка "Музей" (на углу парка "Жастар") - "Диагностический центр" на проспекте Победы - "Колос" на проспекте Ауэзова - две остановки на улице Крылова - улице Протозанова с остановкой "Тохтарова" возле административного корпуса ВКГТУ им. Д. Серикбаева - Ульбинский мост.

Стало: Основной маршрут остался прежним. Изменилось лишь направление движения от улицы Протозанова. Итак, "десятка" выезжает с улицы Крылова на улицу Протозанова. Однако теперь автобус не едет напрямую к Ульбинскому мосту, а поворачивает с улицы Протозанова на улицу Касыма Кайсенова (ранее - Урицкого). После этого он выезжает на проспект Ауэзова, останавливается на одноименной остановке (прежнее название - "Орленок") и уже затем едет на Ульбинский мост.

В центре управления пассажирскими перевозками объясняют: такое незначительное изменение маршрута связано с тем, что на предмостовой площадке Ульбинского моста образуются пробки. Повернуть с улицы Протозанова на мост очень сложно. С проспекта Ауэзова - проще: транспортный поток подчиняется сигналам светофора.

Маршрут движения "десятки" в обратном направлении остался прежним.

Ирина Краскова

Также читайте