У безработного жителя Усть-Каменогорска, жившего в элитном особняке, полиция изъяла более шести килограммов героина

4 декабря 2012, 12:04
Сейчас читают:
Более шести килограммов героина изъяли оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью у безработного жителя Усть-Каменогорска. Это самая крупная партия этого наркотика, изъятая в нынешнем году, передает корреспондент YK-news.kz.

Несколько месяцев назад оперативники получили информацию, что гражданин К. занимается сбытом наркотиков. К подозреваемому начали присматриваться. Выяснилось, что нигде не работающий мужчина за короткое время построил особняк в элитном районе. Кроме того он сам и его супруга ездили на дорогих автомобилях, имели в городе несколько квартир и отдыхали за границей.

- Знакомым К. рассказывал об удачных сделках в бизнесе и выгодных предложениях от бизнесменов, - сообщила инспектор пресс-службы ДВД ВКО Айжан Слямбаева. - Однако оперативники УБОПа владели иной информацией.

На то, чтобы доказать причастность К. к сбыту героина, полицейским потребовалось почти полгода. В конце ноября наркоторговца решили брать.

- При личном досмотре у задержанного удалось изъять около 10 грамм героина, - рассказали в пресс-службе. - Затем осмотрели автомобиль, под сиденьем которого нашли еще почти три с половиной килограмма белого порошка. Наконец, еще три килограмма наркотика К. хранил в своем особняке.

Ранее гражданина К. уже привлекали к уголовной ответственности за незаконное хранение и сбыт наркотических средств.

- Сейчас мы возбудили уголовное дело и проводим следствие, - добавил начальник УБОП ДВД ВКО майор полиции Абай Бактияров.

Также читайте