Фрагменты памятника под ногами: уголовное дело прекращено в Усть-Каменогорске

13 декабря 2019, 9:47
Сейчас читают:
Фрагменты памятника под ногами: уголовное дело прекращено в Усть-Каменогорске Фрагменты памятника под ногами: уголовное дело прекращено в Усть-Каменогорске
Фрагменты памятника под ногами: уголовное дело прекращено в Усть-Каменогорске
Фото из социальной сети

Досудебное расследование по статье «Вандализм», связанное со скандалом в ТД «Алем», прекращено за отсутствием в деянии состава уголовного правонарушения, передает корреспондент YK-news.kz.

— В рамках досудебного расследования по статье 294 Уголовного кодекса «Вандализм» проведены необходимые следственные мероприятия, — сообщили в департаменте полиции ВКО в ответ на запрос редакции. — Выявлен факт отсутствия должного контроля при производстве укладки полов из обрезков гранитной плитки. При этом преступного умысла в действиях подрядных организаций и заказчика не установлено.

В полиции добавили, что потерпевшая — жительница Усть-Каменогорска Наталия Андреева с принятым решением согласилась.

Напомним, в октябре разразился скандал вокруг торгового дома «Алем» (район центрального рынка). В Instagram распространились фотографии, на которых запечатлен пол из осколков плитки. Очевидцы засняли как минимум три фрагмента надгробных памятников с портретами усопших. Наталия Андреева узнала на одном из осколков своего отца. Девушка сообщила журналистам, что памятник с этой фотографией простоял на кладбище десять лет.

Тем временем владелец гранитной мастерской Владимир Козырев, у которого был приобретен материал для создания мозаичного пола в «Алеме», комментировал, что это отходы производства, которые копились несколько лет.

25 октября пресс-служба управления полиции города сообщала, что по данному факту ведется досудебное расследование по статье «Вандализм».

Елизавета Седых

Также читайте