Центральный рынок Семея затопило талыми водами

17 марта 2014, 18:23
Сейчас читают:
В Семее улицы в районе центрального рынка оказалась под водой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Торговцы рассказали, что талая вода к их бутикам стала стремительно подходить накануне днем. Ради спасения товаров люди вынуждены вычерпывать воду подручными материалами и строить искусственнее дамбы из золы. "Мы без перерыва вычерпываем воду ведрами, но все бесполезно, нас все равно затапливает", - жалуются предприниматели.

С весенней стихией люди борются уже многие годы - на данном участке улицы отсутствует дренажно-ливневая канализация. Однако в этом году стихия побила все рекорды, сетуют торговцы. Помочь пострадавшим пытаются сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям. Весь день спасатели с помощью пожарной техники откачивали воду с улицы.

Между тем, в отделе жилищно-коммунального хозяйства сообщили, что коммунальные службы работают в усиленном режиме. На 16 марта с особо подтопляемых районов было вывезено 7,4 тысячи кубов снега и откачено две тысячи кубов воды. В отделе ЖКХ организовано дежурство, специалист по телефону принимает заявки на откачку талых вод и доставку инертных материалов.

Также читайте