Центр правоохранительных услуг ВКО в тройке лидеров по стране

24 октября 2018, 10:37
Сейчас читают:

Со дня открытия Центра правоохранительных услуг в Усть-Каменогорске прошел почти год. За это время жители по достоинству оценили работу центра бесплатной юридической помощи.

Как отмечает руководитель ЦПУ ВКО Даулет Рамазанов, за 9 месяцев по области было принято более 2160 обращений от населения. По статистике восточно-казахстанский центр занимает третье место по стране после Астаны и Алматы.

Чаще всего люди обращаются за помощью в гражданских и административных делах, на втором месте по обращениям — уголовные, а последнюю строчку по популярности занимают трудовые споры.

В этом году в ЦПУ ВКО проводил личный прием граждан знаменитый юрист по земельным вопросам Бакытжан Базарбек. По словам Даулета Рамазанова, учитывая большой спрос, Центр продолжит приглашать известных правозащитников.

— Спустя почти год работы можно сказать, что доверие к органам прокуратуры растет. Работая по принципу одного окна, мы убрали административный барьер и бюрократию. Также, по мере обращения людей, мы обнаруживаем пробелы в законодательстве, и вносим соответствующие предложения для поправок, — говорит руководитель ЦПУ ВКО.

Напомним, в центре проводят консультации представители прокуратуры, адвокаты, медиаторы, психологи, судебные исполнители, сотрудники ЦОНов и управления юстиции. Также ежемесячно ведут личные приемы руководители прокуратуры, департамента внутренних дел, госдоходов, управлений земельных отношений, энергетики и ЖКХ, здравоохранения, образования.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Также читайте