Цукерберг рассказал о создании новых функций в Facebook, Instagram и WhatsApp

2 мая 2018, 3:54
Сейчас читают:
Цукерберг рассказал о создании новых функций в Facebook, Instagram и WhatsApp Цукерберг рассказал о создании новых функций в Facebook, Instagram и WhatsApp
Цукерберг рассказал о создании новых функций в Facebook, Instagram и WhatsApp

Глава компании Facebook Марк Цукерберг на конференции F8 в Калифорнии анонсировал несколько обновлений в соцсети. В ближайшее время в Facebook появится функция очистки истории посещений, а саму социальную сеть можно будет использовать в качестве приложения для знакомств, передает Informburo.kz.

По словам Цукерберга, через несколько месяцев пользователи получат дополнительные средства контроля за историей своей страницы. В Facebook появится опция "очистить историю", похожая на функцию удаления cookie-файлов и истории в браузере.

"Эта опция предоставит вам возможность увидеть веб-сайты и приложения, которые присылают нам информацию, когда вы их используете, удалить эту информацию и выключить для нас возможность сохранять её в дальнейшем как связанную с вашим аккаунтом", — пояснил основатель Facebook.

Также Facebook появится собственная служба онлайн-знакомств, предназначеная для людей, которые ищут серьёзных отношений.

"В Facebook 200 млн человек, которые причисляют себя к одиноким, поэтому очевидно, что здесь что-то можно сделать", — сказал Цукерберг.

По его словам, это естественный шаг для компании, которая является площадкой для общения людей в интернете. Сервис будет подбирать рекомендации для знакомств, основываясь на предпочтениях и интересах пользователя. Будет ли услуга бесплатной, Марк Цукерберг не уточнил.

После заявления главы Facebook акции компании Match Group, которая владеет сервисами для знакомств Tinder и Match.com, упали почти более чем на 22%.

Facebook также расширит возможности для создателей групп.

В приложении Instagram появится возможность проводить видео-чаты и изменится принцип предложения новых интересных аккаунтов, анонсировал Марк Цукерберг.

В мессенджере WhatsApp появится возможность проводить видео-конференции с несколькими контактами одновременно. В приложении Messenger изменится дизайн.

Также читайте