Четверть выпускников Усть-Каменогорска набрали больше 100 баллов на ЕНТ

6 июня 2014, 4:05
Сейчас читают:
Каждый четвертый выпускник усть-каменогорской школы набрал более 100 баллов на ЕНТ. В то же время 26 человек провалили тестирование, не сумев ответить даже на 50 вопросов из 125, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Всего тестирование в областном центре сдавали чуть больше тысячи выпускников. Средний балл выпускников, по данным пресс-службы городского акимата, растет каждый год. Этот показатель вырос с 79,19 баллов в 2012 году до 85,26 в нынешнем. Лучший результат показала Сая Сержанкызы — до высшего балла не хватило всего одного верного ответа. Пожалуй, почти так же обидно еще семерым выпускникам. Они учились на «отлично» все 11 школьных лет и претендовали на аттестат «Алтын белгі», но на итоговом экзамене не добрали по одному баллу до этого статуса.

Напомним, ЕНТ в Усть-Каменогорске проходило 3 и 5 июня. В первый день экзамена возле одного из пунктов сдачи теста полицейские задержали дюжину человек, которые пытались передать сдававшим электронные устройства. Вчера территорию вокруг университета дополнительно огородили и усилили оцепление, чтобы избежать повторения ситуации.

Зарина Жумагалиева

Также читайте