Чиновники сорвали строительство детских садов и школ в ВКО

7 марта 2012, 4:27
Сейчас читают:
Строительству детских садов и школы в Восточном Казахстане помешала чиновничья нерасторопность. Ответственные за подготовку проектно-сметной документации специалисты не выполнили свою работу, поэтому деньги, уже выделенные из республиканского бюджета, пришлось вернуть. Об этом корреспонденту YK-news.kz сообщили в информационном центре ВКО.

Сейчас в республике по поручению президента страны проводится программа «Балапан». Основная ее задача — обеспечить детей дошкольным воспитанием обучения.

- В рамках этой программы из республиканского бюджета на реализацию инвестиционных проектов были выделены три трансферта, - рассказали в информационном центре ВКО. - 200,5 миллионов тенге должны были пойти на строительство детского сада в Зыряновске на 280 мест, детского сада на 280 мест в Риддере и школы на 1000 мест в Усть-Каменогорске.

Однако проектно-сметную документацию на эти объекты чиновники не предоставили в срок. Поэтому уже выделенные деньги были сняты и возвращены в республиканский бюджет

- В связи с несоблюдением контроля за реализацией данных проектов аким Зыряновского района, а также начальники управления образования и управления строительства будут привлечены к дисциплинарной ответственности, - пояснили корреспонденту YK-news.kz.

Также читайте