Чиновник в ВКО уличен в получении взятки за фиктивный ремонт детских площадок

2 апреля 2013, 13:26
Сейчас читают:
В Восточном Казахстане начальник жилищно-коммунального хозяйства города Курчатова подозревается в получении взятки за фиктивный ремонт детских площадок, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента по борьбе с экономической преступностью по ВКО.

В департаменте рассказали, что на днях было возбуждено и окончено в порядке упрощенного досудебного производства уголовное дело в отношении начальника ЖКХ города Курчатова. В 2012 году, будучи должностным лицом, он подписал фиктивный акт о выполненных работах по ремонту трех игровых площадок в городе, на основании которых на расчетный счет индивидуального предпринимателя были перечислены бюджетные денежные средства на сумму 1,5 миллиона тенге.

"Он также, используя служебное положение, за подписание фиктивного акта выполненных работ по ремонту игровых площадок в Курчатове потребовал и получил взятку от индивидуального предпринимателя в сумме 150 тысяч тенге", - пояснили в пресс-службе, отметив, что игровые площадки так и не были введены в эксплуатацию.

Также читайте