Число пострадавших при взрыве в метро Санкт-Петербурга растет

4 апреля 2017, 3:10
Сейчас читают:
Число пострадавших при взрыве в метро Санкт-Петербурга растет Число пострадавших при взрыве в метро Санкт-Петербурга растет
Число пострадавших при взрыве в метро Санкт-Петербурга растет
Фото РИА Новости. Александр Тарасенков

Опубликованы списки пострадавших при взрыве в метро Санкт-Петербурга и находящихся в больницах. Число пострадавших возросло до 51 человека. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по региону, передает Tengrinews.kz.

Ранее Национальный антитеррористический комитет сообщал об 11 погибших и 45 госпитализированных.

"По данным Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, публикуем списки людей, пострадавших в результате ЧС в Петербургском метро и остающихся в лечебных учреждениях города. Обращаем внимание, что данный список актуален на 03.00 4 апреля и будет обновляться по мере поступления информации", — говорится в сообщении.

В списке на сайте ведомства фигурирует 51 человек, из которых удалось опознать 47 пострадавших. Имена четырех женщин к настоящему моменту не известны. Отмечается, что в МЧС России продолжают работу телефоны "горячих линий", по которым можно получить информацию и психологическую поддержку в связи с "чрезвычайной ситуацией" в Петербургском метрополитене.

3 апреля около 14.40 по времени Москвы на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" метро Санкт-Петербурга произошел взрыв в вагоне поезда. По последним данным, в результате теракта погибли 11 человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.

Также читайте