Что ждёт туристов на бухтарминских базах отдыха?

15 июня 2018, 9:35
Сейчас читают:

Не махнуть ли в Голубой на выходные? С началом лета этот вопрос посещает почти каждого жителя нашего города. А с ним приходят и другие. Согрелась ли вода? Навели ли порядок на территории баз? Многих в последние годы особенно волнует уровень воды и состояние пляжей. Корреспонденты YK-news.kz решили самостоятельно выяснить, на что уже сегодня могут рассчитывать отдыхающие.

Проехав по берегу Голубого залива, мы пришли к однозначному мнению — базы к сезону готовы. На территориях наведен порядок, а на пляжах ждут посетителей свежевыкрашенные грибки и скамейки.

Называть воду парным молоком пока рановато, но и неприятных ощущений она не вызывает. На пляжах уже находится немало желающих окунуться с головой или даже сплавать до буйков. Последние, кстати, тоже были заранее отмыты и выкрашены.

В прошлые годы высокий уровень Бухтарминского водохранилища часто становился реальной проблемой. Кое-где вода подходила вплотную к домикам. В этом году вода заметно спала. А это значит, что освободились просторные пляжи. Теперь места хватит и любителям спорта, и неугомонной детворе, и желающим просто растянуться на мягком песочке после трудовой недели.

В 2016 году вода подходила вплотную к домикам Этим летом на пляжах куда больше места

Владимир Землянский
Фото Сергея Серова

Также читайте