Что-то пошло не так: в Усть-Каменогорске КСК не хотят выполнять функции почтальонов

20 ноября 2019, 4:29
Сейчас читают:

С октября в Казпочте внедрили проект по привлечению работников КСК для доставки почты и газет. Но оказалось, что сотрудники кооперативов не проявили интереса к новшеству, передает корреспондент YK-news.kz.

— У нас этот проект не удался, — говорит заместитель директора областного филиала АО «Казпочта» Гульнар Мырзабаева. — Мы привлекали к работе три КСК: «Солнечный, 34», «Марс» и «Коммунальник А». Сотрудники двух из них отказались от работы уже на следующий день. Один проработал неделю и тоже отказался. Трудно сказать, почему людей не заинтересовал дополнительный заработок. В Нур-Султане, например, подобный проект успешно реализовался, а у нас что-то не пошло.

Наиболее остро вопрос нехватки курьеров стоит на доставочных участках района площади Ушанова, в данный момент эту нагрузку распределяют между тремя штатными почтальонами третьего отделения. В отдаленные районы и частный сектор (Левый берег, села Меновное, Новоявленка, Ахмирово, 22 и 23 микрорайоны) курьер осуществляет доставку на автомобиле.

— По-прежнему для наших почтальонов остается проблема доступа в подъезды, — подчеркивает заместитель директора филиала Казпочты. — Везде домофонные двери, которые почтальонам не всегда открывают. Это одна из основных причин задержек в доставке.

В Казпочте напомнили, что согласно нормативным документам почтальон при доставке в многоэтажные дома поднимается не выше этажа, на котором расположены почтовые ящики.

Лилия Дроздова

Также читайте