Школам Усть-Каменогорска выделили дополнительные средства для ремонта

25 мая 2017, 7:16
Сейчас читают:

В этом году каждой школе города выделили дополнительные средства для ремонта, и родителям не придется сдавать на него деньги, передает корреспондент YK-news.kz.

— Акимат поддержал нашу бюджетную заявку на выделение дополнительной суммы в 450 тысяч тенге для каждой школы, — рассказала на пресс-конференции руководитель отдела образования Усть-Каменогорска Мадениет Ахметова.

Чиновники отметили, что для облагораживания зданий школ уже выделены средства, а 450 тысяч тенге положены сверх этого. В 2017 году в областном центре запланирован капитальный ремонт только в школе № 42, текущие — еще в 58 учебных заведениях. Чаще всего предстоит приводить в порядок кровлю, системы отопления и водоснабжения.

— Некоторые директора школ любыми путями стремятся собрать средства с родителей, — заявила госпожа Ахметова. — Деньги на ремонт и стройматериалы есть, но администрация школ говорит: нужно платить рабочим, складывайтесь. Так вот, в эти 450 тысяч тенге заложены все расходы, и оплата труда рабочих в том числе. Ни у одного директора нет никаких оснований для сбора денег с родителей.

Елена Балова

Также читайте