Школа на 600 мест открыта в Аягозском районе ВКО

14 декабря 2018, 11:38
Сейчас читают:
Школа на 600 мест открыта в Аягозском районе ВКО Школа на 600 мест открыта в Аягозском районе ВКО
Школа на 600 мест открыта в Аягозском районе ВКО

Новая школа торжественно распахнула свои двери в Аягозском районе ВКО в канун Дня Независимости Республики Казахстан.

Строительство здания началось в 2017 году подрядной организацией ТОО «Алау». Общая стоимость проекта составила 1011,1 млн тенге. К слову, это уже вторая школа, построенная по программе «Нурлы жол».

– Мы рады, что нашим детям подарили такую большую, светлую и красивую школу, – говорит Әйгерім Омарбекқызы. – Это современное и просторное здание со всеми удобствами. Старая школа была тесной, поэтому там была трехсменка. Семьям военнослужащих это доставляло немало хлопот.

Здание старой общеобразовательной средней школы№ 4 в Южном городке переоборудовано в детский сад. В целом дефицита дошкольных учреждений в регионе нет.

Заместитель акима ВКО Серик Актанов поздравил с эти радостным событием детей, родителей и учителей.

В Восточном Казахстане сфере образования уделяется особое внимание. Только в Аягозском районе в 2018 году для оснащения школ по последнему слову техники из местного бюджета выделено 95 902 млн тенге. По акции «Менің мектебім» предпринимателями района собрано 29 млн тенге в фонд «Парыз». На эти средства открыты 4 кабинета химии, 3 кабинета физики, 9 кабинетов биологии и 19 кабинетов робототехники. На текущий ремонт школ было выделено 128639,9 тенге из местного бюджета.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится