Школьников ВКО будут развозить новые автобусы

8 декабря 2016, 6:13
Сейчас читают:
Школьников ВКО будут развозить новые автобусы Школьников ВКО будут развозить новые автобусы
Школьников ВКО будут развозить новые автобусы
Фото Информационный центр ВКО

Путь за драгоценными знаниями для школьников Семея и 10 районов Восточно-Казахстанской области станет комфортнее. От школы и домой, на культурно-массовые мероприятия теперь их будут развозить новые автобусы. Ключи от 18 машин вручили на торжественном собрании работников образования региона в преддверии Дня Независимости РК, сообщает Информационный центр ВКО.

На торжественном собрании «Тәуелсіздік — елдігімнің тірегі!» чествовали ветеранов педагогического труда, молодых учителей и руководителей организаций образования. Вместе с руководством области в стенах школы-лицея «Нур Орда» они порадовались достижениям и успехам за четверть века, обсудили решение насущных задач.

Одним из первостепенных, как отмечал еще на августовской конференции работников образования, аким ВКО Даниал Ахметов является приобретение автобусов для школ региона.

На сегодня приобрели 18 автобусов, из них 8 будут развозить школьников Семея, по одному направлено в Абайский, Аягозский, Жарминский, Глубоковский, Шемонаихинский, Уланский, Кокпектинский районы, 3 — в Урджарский. Ключи от ценных подарков руководителям организаций образования вручила заместитель акима области Асем Нусупова.

Также, во время торжественного собрания за вклад в развитие образования наградили 12 педагогов области.

Знаменательным этот день стал для ряда учреждений, которые являются ровесниками Независимости. Им вручили сертификаты на сумму от 500 до 5 млн тенге на укрепление материально-технической базы. Основанному в момент приобретения суверенитета детскому саду «Қарлығаш», подарили игровые модули и уголок спортивного инвентаря. Электротехническому колледжу Семея вручили сертификат на приобретения необходимого оборудования и 3D принтера для новой специальности «Мехатроника».

Завершением мероприятия стал праздничный концерт с участием творческих коллективов области.

Также читайте