Щегельский: в экономике очень серьезная проблема — некому платить налоги

14 сентября 2018, 3:12
Сейчас читают:
Щегельский: в экономике очень серьезная проблема — некому платить налоги Щегельский: в экономике очень серьезная проблема — некому платить налоги
Щегельский: в экономике очень серьезная проблема — некому платить налоги
Фото официальный сайт Парламента РК

Депутат мажилиса Глеб Щегельский во время презентации законопроектов о республиканском бюджете на 2019-2021 годы и о гарантированном трансферте из Национального фонда заявил о сложной ситуации в реальном секторе экономики, передает Sputnik Казахстан.

По словам мажилисмена, 42 процента предприятий в строительстве и 38 процентов в реальном секторе сейчас на грани банкротства. При этом в планах министерства финансов в следующем году увеличить налогооблагаемую базу до 510 миллиардов тенге.

"Разговоры и планы по увеличению базы хороши, но кого вы собираетесь администрировать? Доходная часть выросла на три миллиона по "нефтянке" просто за счет роста цен и инфляционных процессов, рост курса доллара мы все удачно обходим. Просто съездите к людям в регионы, поговорите. Только по Северо-Казахстанской области 15 миллиардов недопоступления налогов", — выразил возмущение парламентарий.

Также читайте