Экономика Усть-Каменогорска переживает период расцвета — Серик Таукебаев

10 апреля 2012, 5:49
Сейчас читают:
Во всех секторах экономики Усть-Каменогорска наблюдается положительная динамика. Таковы предварительные итоги первого квартала этого года, сообщил на встрече с общественностью аким города Серик Таукебаев.

Наиболее значительный прирост отмечен в промышленности — показатели аналогичного периода прошлого года уже удалось превзойти на 58%. По оценкам экспертов, объем произведенной продукции составит порядка 143 млрд. тенге. При этом на долю Усть-Каменогорска приходится более половины от всей выпускаемой в области продукции.

- Наша главная задача не только сохранить набранный темп экономического развития, но и нарастить его. Это касается проектов по программе «Дорожная карта бизнеса-2020», в сфере предпринимательства, а также, учитывая возможности, Зоны развития бизнеса, - сказал Серик Таукебаев.

Промышленному росту способствует программа форсированного индустриально-инновационного развития. В данный момент ведётся работа по включению в индустриализацию заводов, таких как АО «УК ТМК», ТОО «Восток Котлы». На городском координационном совете одобрены проекты АО «Арматурный завод» на освоения новых видов продукции.

Алёна Сорокина

Также читайте