Юные спасатели провели танцевальный флешмоб, чтобы напомнить устькаменорцам об опасности пожаров

29 мая 2014, 11:10
Сейчас читают:
Сегодня в Усть-Каменогорске сотрудники Департамента по ЧС ВКО совместно со «Школой юных спасателей» провели в центре города, рядом с торговым домом «Даниэль», танцевальный флешмоб, передает корреспондент YK-news.kz.

Внимание случайных прохожих привлекла громкая музыка, под звуки которой участники акции хлопали руками, прыгали и пускали «волну». А еще сопровождали свои танцы кричалкой «Утром, вечером и днём осторожней будь с огнём».

- Наша задача – обеспечить безопасность граждан. Мы проводим рейды, беседы, интерактивные уроки. Но для большей эффективности необходимо шагать в ногу со временем. Мы стараемся искать новые пути агитации и пропаганды, - рассказал начальник Управления государственного пожарного контроля ДЧС ВКО Максат Оспанов.

Информацию предупреждающего характера граждане не только слышали, но и видели. По окончании флешмоба его участники вместе с инспекторами государственного пожарного контроля раздали буклеты прохожим. В них можно было найти всю необходимую информацию, как защитить себя и свой дом от пожара.

Анастасия Созонтова

Также читайте