В ЮКО после ссоры с родными девушка проглотила и воткнула в себя 8 швейных иголок

27 февраля 2013, 5:56
Сейчас читают:
В Южно-Казахстанской области живет девушка, которая в буквальном смысле напичкана иголками. 23-летняя Гаухар Елтаева, по словам родных, сама воткнула в себя иглы и живёт так вот уже несколько месяцев. Они утверждают, что Гаухар – душевнобольная, и требуют, чтобы её срочно прооперировали. Но медики отказываются доставать иголки из тела девушки: мол, они уже прижились в ее организме, и операция может только навредить, передает телеканал КТК.

23-летняя Гаухар Елтаева называет себя колючкой. Месяц назад девушка сама воткнула в себя 8 швейных иголок. Они и сейчас в её животе, груди и плечах. Гаухар жалуется: иглы не дают ей покоя ни днем, ни ночь - всё время колются!

- Я мыла посуду, на меня накричали, после этого я воткнула в себя иголки. Сколько и почему это сделала, не знаю, - рассказала Гаухар.

Родные говорят что Гаухар – душевнобольная и не понимает, что творит. Сами они уже несколько раз просили медиков прооперировать девушку. Родственники опасаются, что инородные предметы начнут ржаветь или, хуже того, доберутся до сердца, и тогда Гаухар погибнет. Но медики, по словам Елтаевых, отказываются оперировать необычную пациентку. Хотя рентген показал, что иглы никуда не делись, они все еще в её теле.

- Если я не ошибаюсь, она проглотила несколько иголок. Она была госпитализирована, - сообщил Бауыржан Смагулов, заместитель главного врача психоневрологического диспансера ЮКО.

В больнице признаются, что выписали необычную пациентку уже на следующий день после госпитализации. Искать иглы в её теле всё равно что в стогу сена – нужно будет всё разрезать. Врачи считают, что инородные предметы уже прижились в организме. Чтобы не уродовать девушку, они пока отказались от операции. Более того, хирурги советуют сначала вылечить Гаухар душу и лишь потом тело.

- Учитывая, что иголки угрозы жизни больной не представляли, больная после консультации психиатра была выписана для дальнейшего лечения у психиатра, - прокомментировал Нурлан Джолдасбеков, заведующий отделением клинической больницы ЮКО

Но родные Гаухар с врачами не согласны. Они намерены добиться, чтобы девушку прооперировали. Для этого уже готовят жалобу в Минздрав.

Сергей Корняков

Также читайте