На Крещение в Казахстане ожидаются умеренные морозы

9 января 2013, 10:17
Сейчас читают:
На Крещение в Казахстане ожидаются умеренные морозы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала начальник управления долгосрочных прогнозов РГП "Казгидромет" Манзура Насырова.

По предварительным прогнозам, на Крещение прогнозируется понижение температуры в северной половине республики - ночью до 25-35 градусов мороза, днем до 15-20 градусов мороза. В южной половине - ночью от 10 до 20 градусов ниже нуля, днем от 5 до 10 градусов ниже нуля.

- Эти морозы будут не такими значительными, как в декабре. Но люди их ощутят, потому что после такого значительного повышения температуры по всему Казахстану, как в ближайшие дни, понижение будет довольно ощутимо для жителей всей республики, - пояснила Насырова.

По ее словам, в связи с выходом южнокаспийского циклона с 10 по 12 января температура воздуха повысится на севере ночью до 10-15 градусов мороза, днем до 3-8 градусов мороза. На юге температура воздуха ночью составит от минус 5 до плюс 3 градусов, а днем около 10 градусов тепла. "После этой оттепели люди, конечно же, ощутят морозы. С 13 января начнется понижение температуры", - добавила начальник управления долгосрочных прогнозов РГП "Казгидромет".

Также читайте