11.11.11 в Усть-Каменогорске поженится 41 пара

9 ноября 2011, 8:05
Сейчас читают:

Ближайшую пятницу многие считают магическим днем: 11 ноября 2011 года (11.11.11). На символическое сочетание цифр обратили внимание по всему Казахстану. Подобная дата - абсолютная симметрия из шести одинаковых цифр - случается примерно раз в сто лет.

Женихи и невесты по всей республике выстраивались в очередь перед дверями загсов. 1718 пар в Казахстане подали заявление на регистрацию брака 11 ноября. Больше всего новобрачных в этот день ожидается в Алматы - 221 пара. Чуть меньше - в Астане. Там было подано 207 заявлений.

В небольших городах цифры более скромные. В Зыряновске пройдет 12 бракосочетаний, в Риддере - 21. Всего по области в этот символический день состоится чуть больше 130 регистраций.

41 заявление приняли сотрудники устькаменогорского отдела загса. Одна из пар, которые получат семейный документ в ближайшую пятницу, - Алексей Абрамов и Ирина Жданюк. Они непременно хотели связать себя узами брака в день сплошных единиц.

- Вообще-то свадьбу хотели играть на следующий год. Но коллеги по работе говорили, что самый лучший месяц - ноябрь. Тем более, если день будет с цифрой один. С шестью единицами, - смеется Ирина. - Короче, свадьбу мы перенесли. И с трудом нашли свободный зал для проведения банкет. Кстати, у нас и регистрация в эту пятницу будет ровно в 11.00.

Интересный случай произошел в Костанае. Супруги, поженившиеся 9 сентября 2009 года (09.09.09), решили развестись непременно 11 ноября. Мол, регистрировали брак в день трех девяток - вот и разойтись нужно красиво.

Отмечать символическую дату планируют не только молодожены. Михаил Новоселов из Усть-Каменогорска 11 ноября отпразднует свой день рождения. Ему исполнится 21. Знакомые шутят: после магической пятницы с продавцами магазинов случится чудо. Они будут продавать Михаилу спиртные напитки на "законных основаниях".

А еще 11 ноября с утра пораньше соберутся те, кто занимается кундалини-йогой. У нас в городе ее практикуют десятки людей. В половине пятого утра они соберутся на всемирную утреннюю садхану (духовная практика). Она включает в себя медитации, пение мантр, физические упражнения. Вечером - чай, стихи, пение, танцы.

-11 ноября 2011 года заканчивается переходный 21-летний период из эпохи рыб в эпоху водолея. Эта праздник всей Вселенной, - объясняет инструктор кундалини-йоги Сири Сат Каур 

Также читайте