16 марта в Восточном Казахстане пройдут соревнования по подлёдной рыбалке

13 марта 2014, 7:16
Сейчас читают:
16 марта Восточно-Казахстанская федерация спортивного рыболовства проводит соревнования по подлёдной ловле рыбы на мормышку для всех желающих. Ранее подобные слёты проводились в окрестностях Семея, а в этом году участники впервые соберутся близ Усть-Каменогорска, передает корреспондент YK-news.kz.

Местом для проведения соревнований станет озеро Каменское (в русле реки Дресвянка в Уланском районе). Добираться туда участники будут самостоятельно. При себе нужно иметь все приспособления для рыбалки, удостоверение личности или паспорт для регистрации. Встречаются рыболовы 16 марта в 6 часов утра на развилке трассы Усть-Каменогорск - Калбатау возле поста ГАИ (по семейской трассе). Далее выезд на место и регистрация.

Каждому участнику нужно заполнить бланк заявки. С образцом, а также с правилами соревнований рыболовы могут ознакомиться в рыболовных магазинах "Рыболов" (ул. Ворошилова, 161), "Лавка рыбака" (ул. Кирова, 66), "Трое в лодке" (ул. Дзержинского, 13). Там же можно подать предварительные заявки. Регистрация участников заканчивается 15 марта в полдень. Рыболовов, не успевших к этому сроку, к соревнованиям не допустят.

Подлёдная рыбалка будет длиться почти весь день и пройдёт в два тура. После каждого из них пройдет процедура взвешивания улова.

Для тех, кто не следует заповеди главное не победа, а участие, есть возможность проявить себя в нескольких номинациях. Самые интересные: "Биг фиш" - самая большая рыба и "Право первой рыбы" - за первую пойманную.

Спонсорами соревнований выступили все те же рыболовные магазины. Призы за первые три места будут денежными, а поощрительные - в виде рыболовных снастей. Главным же итогом соревнований станет отбор лучших рыбаков в сборную ВКО по рыболовному спорту, которая в декабре этого года примет участие в республиканских соревнованиях. На победу восточноказахстанцев надеяться стоит — наши рыболовы семь раз становились чемпионами страны.

Ирина Николенко

Также читайте