19 микрорайон Усть-Каменогорска станет вторым центром города

23 января 2017, 3:41
Сейчас читают:
19 микрорайон Усть-Каменогорска станет вторым центром города 19 микрорайон Усть-Каменогорска станет вторым центром города
19 микрорайон Усть-Каменогорска станет вторым центром города
Фото Виктор Абакумов

19 микрорайон областного центра, расположенный на Левом берегу за улицей Утепова и проспектом Сатпаева, станет вторым центром города. Там появится множество зеленых зон. А власти определят, какое из предприятий и объектов станет градообразующим в этом микрорайоне, передает корреспондент YK-news.kz.

Планами поделился аким ВКО Даниал Ахметов на расширенном аппаратном совещании в акимате области.

— В 19 микрорайоне строительство должно идти иначе, — заявил глава региона. — Там будет второй центр города. Подготовьте предложения по градообразующему объекту, вокруг которого станут формировать весь микрорайон.

Также Даниал Кенжетаевич напомнил, что в этом микрорайоне планируют открыть так называемый Дворец детей. В нем будут работать кружки и секции для ребят.

— Я считаю, что Дворец должен быть расположен на том резервном месте, где ранее планировалось строительство городского акимата, — отметил Даниал Ахметов. — Это хорошее место, и его следует отдать детям.

Напомним, что земельный участок, на котором должны были возвести здание администрации, находится на перекрестке проспектов Есенберлина и Карла Маркса.

Елена Балова

Также читайте