20-летний риддерец получил условный срок за то, что ранил выставившего его за дверь владельца ресторана

10 октября 2012, 4:48
Сейчас читают:

Молодой риддерец забросал окна ресторана камнями, а затем ранил из травматического пистолета хозяина заведения. Однако Фемида была к дебоширу благосклонна, поэтому он отделался условным сроком, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу Риддерского городского суда.

Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек зашёл в один из ресторанов города. Снимать верхнюю одежду и платить за вход он категорически отказался. Владелец заведения вежливо попросил посетителя покинуть ресторан. Но тому это не понравилось. Парень затеял драку с предпринимателем, после чего охрана вывела его на улицу.

- Через некоторое время молодой человек вернулся к ресторану со своими друзьями. Компания принялась закидывать заведение камнями, - рассказали в суде.

Чтобы уладить конфликт и поговорить с хозяином ресторана, на место приехал даже отец зачинщика конфликта. Но тщетно. Когда бизнесмен вышел на улицу для разговора, дебошир достал травматический пистолет «Оса» и выстрелил в грудь мужчины. Потерпевшего увезли в больницу.

- Подсудимого признали виновным в совершении преступления. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно, - рассказали в пресс-службе.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Алёна Сорокина

Также читайте