20 марта в Усть-Каменогорске откроют легкоатлетический манеж имени Ольги Рыпаковой

14 марта 2014, 11:57
Сейчас читают:
Новый спортивный объект на проспекте Сатпаева, построенный по соседству со дворцом единоборств, откроет свои двери 20 марта. После торжественной части здесь пройдет и первое соревнование, передает корреспондент YK-news.kz.

По планам управления физической культуры и спорта, мероприятие начнется в 12 часов. После официальной церемонии открытия молодые спортсмены ВКО примут участие в первом открытом областном турнире по легкой атлетике среди юношей и девушек, посвященном чемпиону СССР Гусману Косанову. Вход на мероприятие свободный.

В то же время зрители смогут пообщаться с тренерами и получить ответы на вопросы о секциях, работающих в манеже. Здесь же можно и записать ребенка на один из видов легкой атлетики. Все занятия, включая бег, прыжки в длину и высоту, в новом легкоатлетическом манеже будут проводить бесплатно.

В спортивном ведомстве не исключают, что в будущем готовить будущих победителей сможет лично олимпийская чемпионка в тройном прыжке Ольга Рыпакова. Пока напряженный график собственной спортивной карьеры не позволяет ей заняться тренерской работой.

Зарина Жумагалиева

Также читайте