28 апреля байкеры Усть-Каменогорска проведут акцию «Внимание, мотоциклист!»

12 апреля 2013, 10:39
Сейчас читают:

Байкеры Усть-Каменогорска 28 апреля выйдут на улицы города с акцией «Внимание, мотоциклист!». Воскресным утром ребята будут вручать автолюбителям листовки с призывом к осторожности и равноправию на дороге, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Такие акции проводятся во многих городах Казахстана и России. Обычно они приурочены к открытию мотосезона. За зиму водители забывают о том, что на проезжей части может появиться двухколесное транспортное средство. Акция направлена на предотвращение аварийных ситуаций и сохранение безопасности мотоциклистов.

Помощь байкерам в проведении мероприятия в областном центре окажут дорожные полицейские и чиновники.

- Основным местом действия станет площадка между ТД «Даниель» и магазином «Статус». Пока водители будут стоять на светофоре и ждать разрешающего сигнала, мы будем вручать им листовки-напоминания. Может быть, организуем еще пару точек в городе, где бы мы смогли раздать листовки — на площади Ушанова, например, - поясняет один из инициаторов мероприятия Олег Буханцев. - Закончить акцию планируем фестивалем с концертом и конкурсами, куда и приглашаем всех желающих.

Сцену установят на перекрестке улиц Кирова и Горького. В концерте примут участие известные в Усть-Каменогорске рок-группы «Субкультура» и «HARD BOX».

Во время фестиваля желающие также смогут устроить фотосессию с мотоциклом.

Кристина Борисова

Также читайте