28 июня в Зыряновске термометр показывал рекордные цифры - плюс 50 по Цельсию

4 июля 2012, 9:13
Сейчас читают:
На улице заметно посвежело, однако последние недели июня запомнились зыряновцам небывалой жарой. 28 июня на солнце термометр показывал рекордные цифры - плюс 50 по Цельсию. Относительно комфортно перенесли этот период те, кто был у водоемов. Остальным пришлось несладко.

Тяжелее всего переносили жару страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. Из тех, кому пришлось из-за жары вызывать неотложку, их было большинство. Да и само количество вызовов возросло.

По информации заместителя директора КГКП "МО № 1 Зыряновского района" Татьяны Бурыкиной, в последние две недели "скорая помощь" принимала более ста вызовов в день. Максимальное количество вызовов, принятых за одни сутки, - 115.

Люди падали в обморок в магазинах, на дачах или просто на улице. Тем не менее, как сообщили медики, резкого скачка сердечно-сосудистых заболеваний и роста смертности среди таких больных не зафиксировано. В большинстве случаев, получив первую медицинскую помощь, люди приходили в себя и отправлялись домой.

Фельдшер скорой помощи Анатолий Барабанов советует в жаркую погоду по возможности отсидеться дома, принять душ. Особенно этот совет относится к пожилым.

Надежда Яковлева

Также читайте