В Усть-Каменогорске автомобилисты пожаловались на состояние трамвайных путей на перекрестке

11 марта 2024, 12:22
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске автомобилисты пожаловались на состояние трамвайных путей на перекрестке В Усть-Каменогорске автомобилисты пожаловались на состояние трамвайных путей на перекрестке
В Усть-Каменогорске автомобилисты пожаловались на состояние трамвайных путей на перекрестке

По версии автомобилистов, при проезде рельсов колеса их авто оказались повреждены, передает корреспондент YK-news.kz.

В редакцию обратились несколько водителей.

«10 марта я на Datsun проезжал перекресток Казахстан — Мызы и повредил переднее левое колесо, — рассказал автомобилист Жандос. — Боковой порез был на шине, в частности. Вызвал сотрудников полиции. Там же стоял автомобиль Lada Granta. Водитель сказал, что тоже повредил колесо на этом участке».

Оказалось, что в этот же день в подобной ситуации оказалась и владелица красного Mitsubishi Lancer.

«В том месте было что-то острое, — считает автомобилистка Мария. — Вызвала полицейских, которые оформили происшествие и составили схему. Прошу откликнуться других пострадавших, чтобы коллективно обратиться в суд. Мой телефон 8-705-530-61-65. А мне помог «переобуться» какой-то добрый человек. Спасибо ему».

По данным департамента полиции ВКО, в связи с обращениями проведено обследование трамвайных путей на перекрестке. В результате ТОО «Транспортная компания Усть-Каменогорска» выдано предписание по «устранению дефектов межрельсового покрытия».

В ДП добавили, что в настоящее время эти самые дефекты устраняются подрядной организацией.

Елена Бредихина
Фото предоставили автомобилисты

Также читайте