В Усть-Каменогорске начнет работать еще один маслозавод
На сегодняшний день в целом по области действуют 12 предприятий, которые производят рафинированное и нерафинированное растительное масло, передает корреспондент YK-news.kz.
— Наше подсолнечное масло имеет очень хорошее качество. Ежегодно в Астане и Алматы проходят сельскохозяйственные ярмарки. И продукция, которую у нас разбирают в первую очередь, — это подсолнечное масло, — сообщила руководитель управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области Ажар Каджибекова.
В 2025 году в регионе начнет работать еще один маслоэкстракционный завод ТОО «ALTAI MAI». Объект находится в Усть-Каменогорске. Строительство уже завершено. В ближайшее время планируется запуск завода в тестовом режиме для проверки оборудования. Ввод в эксплуатацию назначен на 2025 год.
Елизавета Седых