В Усть-Каменогорске планируется проводить рейды в частном секторе для проведения чипирования животных

26 февраля 2025, 8:19
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске планируется проводить рейды в частном секторе для проведения чипирования животных В Усть-Каменогорске планируется проводить рейды в частном секторе для проведения чипирования животных
В Усть-Каменогорске планируется проводить рейды в частном секторе для проведения чипирования животных
Фото из архива редакции

Об этом сообщил секретарь городского маслихата Александр Светаш, передает YK-news.kz.

На совместном заседании постоянных комиссий городского маслихата, в котором приняли участие специалисты областного управления ветеринарии, ГКП «Өскемен-Вет», зоозащитники, обсуждалась работа по отлову и содержанию безнадзорных животных.

«По итогам заседания решено создать при городском маслихате рабочую группу, включающую все заинтересованные стороны, для разработки комплексных решений по проблеме бездомных животных. Сегодня существует множество успешных практик из других городов, которые демонстрируют, как эффективно справляться с этой задачей, — сообщил Александр Светаш. — Весной и летом планируется организовать рейды участковых совместно с представителями ветучреждений по дачным массивам и частному сектору для проведения чипирования животных».

Также читайте