Автобусный маршрут №15 уберут из-за его убыточности

11 октября 2012, 4:53
Сейчас читают:

С 19 октября автобусный маршрут №15, связывающий жителей Ульбинского района с промышленной зоной Усть-Каменогорска, перестанет ходить. Перевозчик отказывается обслуживать его из-за убыточности, передает корреспондент YK-news.kz.

Информацию подтвердили в городском центре управления пассажирскими перевозками. По словам заместителя начальника ведомства Ольги Графкиной, перевозчик, обслуживающий данный маршрут, написал письмо в отдел ЖКХ с просьбой освободить его от этой обузы.

- Главная причина - убыточность маршрута, - пояснила Ольга Николаевна. - Мы совместно с ЖКХ проверили пассажиропоток по данному направлению. Выручка не покрывает затрат.

В центре управления пассажирскими перевозками предложили выставить данный маршрут на тендер, но пока неизвестно, претворится ли эта идея в жизнь.

- Разумным решением проблемы было бы, если бы перевозку осуществляли автобусы малой вместимости, - комментирует Ольга Графкина. - Но кто за это возьмется, пока не ясно.

В городском отделе ЖКХ отвечают: мол, письмо было, но что будет с маршрутом, неизвестно.

Почти по такому же маршруту сегодня ходит и другой автобус - № 5. Но он едва ли закроет освободившуюся нишу, заключили в центре управления пассажирскими перевозками.

Анастасия Куприянова

Также читайте