Аким ВКО считает, что открытие границ области было правильной мерой

9 июля 2020, 4:28
Сейчас читают:

Среди населения Восточного Казахстана бытует мнение, что после открытия границ, восстановления авиационного и железнодорожного сообщения произошёл массовый завоз КВИ в нашу область, передаёт корреспондент YK-news.kz

Даниал Ахметов в ходе онлайн-брифинга в Региональной службе коммуникаций 8 июля высказал иную точку зрения. По его словам, в быстром распространении опасной инфекции в большей степени виновато само население Восточного Казахстана.

— Я думаю, что было принято очень правильное решение, — прокомментировал аким ВКО. — Сегодня мы видим, что в авиационном сообщении практически ни одного результата не было выявлено с коронавирусом. Вы помните, что с начала июня мы 15 дней всем прибывающим проводили экспресс-тестирование. Мы просто должны привыкнуть к этому образу жизни. Вы посмотрите: весь июнь никто из нас не носил маски! Мы забыли о социальном дистанцировании. Наши земляки проводили тои, в нарушении всех других требований проводили кучу мероприятий. Я вам напомню! Житель города Семея приехал к своим родственникам. В результате заразилось 16 человек. Более того, один из членов семьи умер. 

Ирина Плотникова

Также читайте