Акимат Усть-Каменогорска намерен найти подрядчика, который достроит Иртышский мост

5 января 2020, 4:37
Сейчас читают:
Акимат Усть-Каменогорска намерен найти подрядчика, который достроит Иртышский мост Акимат Усть-Каменогорска намерен найти подрядчика, который достроит Иртышский мост
Акимат Усть-Каменогорска намерен найти подрядчика, который достроит Иртышский мост
Фото Виктора Абакумова

В 2019 году так и не были завершены все запланированные на многострадальном Иртышском мосту работы. Акимат намерен найти нового подрядчика, который окончит реконструкцию, передает корреспондент YK-news.kz.

Горожане удивлялись, почему за всё лето на злополучной переправе практически ничего не было сделано, активность строителей усилилась, только когда выпал первый снег. В итоге движение по мосту всё же было открыто, но к реконструкции предмостных территорий подрядчик даже не приступал. Городские власти заявили о том, что намерены наказать исполнителя, нарушившего договорные условия. В дальнейшем к его услугам прибегать не намерены.

— Мы с ними судимся, — комментирует аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. — Это мостоотряд № 25 имени Рязанова. Была очень хорошая компания, но у них возникли какие-то финансовые трудности. Суд первой инстанции прошёл. Мы хотим расторгать с ними договор. Объявим новый конкурс, найдём потенциального подрядчика, который всё завершит. Деньги на это есть.

Также читайте