В автобусах и трамваях «замёрзли валидаторы»: в Усть-Каменогорске прокомментировали ситуацию

6 января 2021, 5:21
Сейчас читают:
В автобусах и трамваях «замёрзли валидаторы»: в Усть-Каменогорске прокомментировали ситуацию В автобусах и трамваях «замёрзли валидаторы»: в Усть-Каменогорске прокомментировали ситуацию
В автобусах и трамваях «замёрзли валидаторы»: в Усть-Каменогорске прокомментировали ситуацию
Фото Виктор Абакумов

В ТОО «Центр управления пассажирскими перевозками» сообщили, что горожане преждевременно начали пользоваться транспортными картами, передает корреспондент YK-news.kz.

Жители областного центра обратили внимание, что в общественном транспорте перестали работать валидаторы.

— Раньше на них светились надписи, сейчас погасли. Замерзло, похоже, оборудование в такие морозы, — предположила жительница Усть-Каменогорска Екатерина.

Однако в Центре управления пассажирскими перевозками заверили, что устройства для электронного билетирования не работают по другой причине.

— Валидаторы не замерзли, все в рабочем состоянии. Они способны выдержать даже значительное понижение температуры в зимнее время, — объяснили в пресс-службе ЦУПП. — Просто пришлось временно отключить устройства. Дело в том, что некоторые жители, которые уже приобрели смарт-карты для оплаты поезда, стали прикладывать карточки к валидаторам, у людей с карт начали списываться деньги. Но система электронного билетирования еще не запущена. То есть картами пока пользоваться не нужно. Чтобы избежать недоразумений, мы выключили оборудование.

Напомним, систему электронного билетирования планируется запустить в середине января.

Лилия Дроздова

Также читайте