В аэропорту Гонконга отменили более ста рейсов из-за протестов и забастовки

5 августа 2019, 4:01
Сейчас читают:
В аэропорту Гонконга отменили более ста рейсов из-за протестов и забастовки В аэропорту Гонконга отменили более ста рейсов из-за протестов и забастовки
В аэропорту Гонконга отменили более ста рейсов из-за протестов и забастовки
Международный аэропорт Гонконга
Фото РИА Новости

Более 100 авиарейсов отменены в международном аэропорту Гонконга из-за протестов и общегородской забастовки, сообщает РИА Новости со ссылкой на гонконгские СМИ.

Ранее сообщалось, что в аэропорту будет функционировать только одна взлетно-посадочная полоса.

По данным СМИ, к настоящему времени в аэропорту уже отменены более 100 вылетов и прилетов, в основном это рейсы авиакомпаний Cathay Pacific и Hong Kong Airlines.

Администрация аэропорта в опубликованном заявлении сообщила, что в понедельник "обстоятельства" могут отразиться на работе аэропорта и посоветовала пассажирам ехать в аэропорт только после того, как время их рейса подтверждено.

В понедельник утром протестующие заблокировали дороги и туннели, а также нарушили движение рельсового транспорта и автобусов, чтобы вынудить правительство выполнить их требования. Организаторы акции планируют помешать жителям города добраться до работы в бизнес-районах города.

Критики акции заявляют, что такое масштабное нарушение работы во всех сферах бизнеса - от ресторанов до авиации — нанесет огромный ущерб международной репутации Гонконга, который гордится своей стабильностью и мировым уровнем сервиса. Требования протестующих остаются прежними, они выступают за полный отзыв поправок к законопроекту об экстрадиции и расследования в отношении действий полицейских во время протестов.

Также читайте