В ВКГУ прошла встреча с председателем Комитета науки Минобразования

1 марта 2018, 10:02
Сейчас читают:
В ВКГУ прошла встреча с председателем Комитета науки Минобразования В ВКГУ прошла встреча с председателем Комитета науки Минобразования
В ВКГУ прошла встреча с председателем Комитета науки Минобразования
Фото предоставлены ОВП Усть-Каменогорска

1 марта в ВКГУ имени Аманжолова состоялся рабочий визит председателя Комитета науки Министерства образования и науки РК Болатбека Абдрасилова по разъяснению послания главы государства, передает корреспондент YK-news.kz.

Председатель Комитета науки Министерства образования и науки РК Болатбек Абдрасилов остановился на ключевых моментах Послания Президента РК, выделив приоритетные направления развития – энергетику и машиностроение, рациональное использование природных ресурсов, информационные технологии.

Господин Адбрасилов проинформировал научную общественность о готовящейся реформе управления вузами, в основе которой - переход от директивного принципа управления к корпоративному. Помимо этого были озвучены новые инициативы в развитии науки. Это модернизация научной инфраструктуры, привлечение квалифицированных и молодых кадров, цифровизация, внедрение инноваций.

Председателя Комитета науки ознакомили с экспозицией научных достижений ВКГУ имени Аманжолова.

Надеемся, что научный потенциал вашего вуза и других университетов Казахстана найдет свое развитие и будет реализован, — подвел итог встречи Болатбек Абдрасилов.

Мира Круль

Также читайте