В ВКО аким Урджарского района задержал грабителя, проникшего в его дом

14 декабря 2017, 5:28
Сейчас читают:

Об этом на прошедшей сессии областного маслихата рассказал глава региона Даниал Ахметов, передает корреспондент YK-news.kz.

Вчера, 13 декабря, в акимате ВКО состоялась XVI сессия областного маслихата. На заседании присутствовал и аким области Даниал Ахметов. Заслушав отчет начальника местной полицейской службы, Даниал Кенжетаевич рассказал присутствующим о героическом поступке одного из районных акимов.

— Мужественные люди есть среди нас. Сегодня ночью в дом акима Урджарского района Серика Зайнулдина проник преступник. Серик Зинабекович получил телесные повреждения, но задержал ранее судимого гражданина и передал полиции. Я хочу поблагодарить Серика Зинабековича за проявленное мужество, — сказал Даниал Ахметов.

В пресс-службе ДВД ВКО рассказали подробности произошедшего.

— Около двух часов ночи 13 декабря в селе Урджар злоумышленник с целью совершения кражи разбил окно и проник в дом акима Урджарского района. При попытке совершения кражи он был задержан хозяином дома. Сотрудники полиции оперативно отреагировали на сообщение и в течение четырех минут прибыли на место. Преступника передали полицейским. В настоящее время проводится досудебное расследование по факту попытки грабежа. Подозреваемым оказался 32-летний житель Урджарского района, ранее судимый за имущественное преступление. Он водворен в изолятор временного содержания, — пояснил пресс-секретарь ДВД ВКО Бкытжан Торгаев.

Дарья Хацанович

Также читайте