В ВКО водители мототранспортных средств совершили около 700 нарушений ПДД

3 июля 2020, 11:07
Сейчас читают:
В ВКО водители мототранспортных средств совершили около 700 нарушений ПДД В ВКО водители мототранспортных средств совершили около 700 нарушений ПДД
В ВКО водители мототранспортных средств совершили около 700 нарушений ПДД
Фото пресс-служба департамента полиции ВКО

В областном департаменте полиции рассказали о результатах оперативно-профилактического мероприятия, проведенного с 18 по 25 июня, передает корреспондент YK-news.kz.

— В общей сложности выявлено около 700 нарушений правил дорожного движения. Например, трех водителей привлекли к ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии, также выявлено 174 факта нарушения правил перевозки пассажиров, пользования мотошлемами, 51 факт нарушения правил маневрирования, — рассказали в пресс-службе ДП ВКО.

Так, 24 июня около 21:00 на 64 километре трассы Усть-Каменогорск — Самарское был остановлен мотоцикл без государственного регистрационного номерного знака.

— В отношении водителя составлено два административных протокола, поскольку при проверке выяснилось, что мотоцикл не зарегистрирован, а у 22-летнего водителя не имеется категории на управление мототранспортом, — добавили в пресс-службе.

В целом в ходе акции выявлено 190 фактов управления мототранспортом без соответствующих документов. На специализированные стоянки водворено 123 мототранспортных средства, изъято 11 государственных регистрационных номерных знаков.

Также читайте