В ВКО вор, обокравший дом, прилег отдохнуть и уснул на месте преступления

21 июля 2020, 4:38
Сейчас читают:

Полицейскими Жарминского района раскрыта необычная кража, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на департамент полиции.

Неудачливого вора сотрудники полиции задержали, когда он покидал ограбленный накануне дом. Под тяжестью неопровержимых улик 54-летний подозреваемый дал признательные показания.

— Глубокой ночью 19 июня, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в частный дом, заранее зная, что хозяева дома отсутствуют, — рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев. — Он совершил кражу продуктов питания на сумму более 8 000 тенге. Собрав в полиэтиленовый пакет все незаконно присвоенное, пьяный вор уснул на месте преступления. Утром вышел на улицу с похищенными вещами и был задержан сотрудниками полиции, которые доставили его в отдел полиции Жарминского района.

По информации пресс-службы ДП мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебного расследования по признакам уголовного правонарушения предусмотренного частью 3 статьи 188 УК РК (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилое помещение). 

Мира Круль

Также читайте