В ВКО выявлять случаи завышения цен на лекарства будут специальные мобильные группы

17 июля 2020, 3:53
Сейчас читают:

Жителей области призывают оказать содействие в привлечении спекулянтов к ответственности, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в прокуратуре ВКО, в городах и районах области созданы мобильные группы по мониторингу фармацевтических организаций. Основная задача мобильных групп выявлять случаи необоснованного завышения цен на лекарственные средства, а также принимать меры по фактам спекуляции.

В прокуратуре области призывают жителей региона оказать содействие в привлечении недобросовестных фармацевтов и спекулянтов к ответственности.

— О фактах реализации лекарственных препаратов по завышенным ценам можно сообщать по телефонам 8 (7232) 24-84-74 и 8(775)-197-13-22.  Направить свои жалобы и обращения по поводу необоснованной продажи лекарств выше установленных предельных цен можно и через мобильное приложение «Dari.kz», — сообщили в ведомстве.

Стоит отметить, при обращении по факту завышенных цен на лекарственные препараты заявитель должен предоставить членам мобильной группы квитанцию об оплате на данные препараты. 

Елизавета Седых

Также читайте