В ВКО многодетные семьи в День защиты детей получили ключи от нового жилья

2 июня 2020, 3:00
Сейчас читают:
В ВКО многодетные семьи в День защиты детей получили ключи от нового жилья В ВКО многодетные семьи в День защиты детей получили ключи от нового жилья
В ВКО многодетные семьи в День защиты детей получили ключи от нового жилья

Аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов вручил ключи от долгожданных квартир многодетным семьям, передает корреспондент YK-news.kz.

Новоселы получили трех- и двухкомнатные квартиры в новом девятиэтажном доме, который расположен в 19 микрорайоне Усть-Каменогорска. Рядом с многоэтажкой находится уютная и просторная детская площадка, недалеко расположены аптеки, магазины, школа и остановки.

Вручение ключей прошло в праздничной атмосфере. Детей развлекали герои любимых мультфильмов.

— Мне очень приятно именно в День защиты детей вручать вам ключи. Каждая многодетная семья, многодетная мама — это достояние нашей страны, — отметил аким ВКО Даниал Ахметов. — Я благодарю вас за то, что вы есть и за то, что вы показываете замечательный пример другим. Чем больше будет семей в Казахстане, тем счастливее мы будем вместе с вами.

В свою очередь, одна из многодетных мам Татьяна Могилева выразила слова благодарности государству за всестороннюю поддержку:

— У нас пятеро детей. Я очень рада, что сегодня получила ключи от трехкомнатной квартиры! Большое спасибо нашему государству за поддержку и заботу.

Стоит отменить, что в 2020 году в Восточно-Казахстанской области планируется обеспечить жильем свыше 190 многодетных семей.

Фото: пресс-службы акима ВКО

Также читайте