В ВКО наркоман решил использовать девушку, чтобы незаметно перевезти наркотики

18 апреля 2020, 7:37
Сейчас читают:

Семь килограммов марихуаны привез из Аягоза в собственном рюкзаке житель Усть-Каменогорска. Уже на вокзале, надеясь, что девушка привлечет меньше внимания, незадачливый курьер передал рюкзак с "грузом" своей подруге. Подробности случившегося изложены в материалах усть-каменогорского городского суда № 2, передает корреспондент YK-news.kz.

Евгения Шварцкопф (здесь и далее имена и фамилии изменены) жила со своим молодым человеком Иваном Фадеевым уже несколько месяцев и совсем не удивилась, когда он предложил поездку в другой город. Иван собирался съездить в Аягоз якобы для встречи со старыми друзьями и пригласил Женю с собой. Девушка сразу согласилась — в конце лета хотелось еще немного развеяться.

На юге области пара пробыла не больше суток. Иван встретился, с кем хотел, и пора было вновь садиться в автобус. Евгения поначалу не придала никакого значения тому, что рюкзак ее бойфренда на обратном пути стал гораздо объемнее и тяжелее.

Однако по мере приближения к Усть-Каменогорску поведение благоверного становилось все более странным.

Когда автобус сворачивал на городской автовокзал, Иван был словно на иголках и постоянно нервно смотрел по сторонам. Не зная, что происходит, Евгения решила напрямую поинтересоваться, что находится в рюкзаке. Ответ "марихуана" показался девушке настолько абсурдным, что она просто посмеялась и посоветовала Ивану не пороть чепуху. Иван спорить не стал. Зато при выходе из автобуса попросил Женю взять его рюкзак.

Расчеты подвели незадачливого курьера. На вокзале его давно ждали сотрудники полиции, которые не постеснялись обыскать и самого Ивана, и его подругу. Каково же было изумление Евгении, когда из рюкзака вытащили семь килограммовых пакетов травы. Еще больший шок ждал девушку, когда она узнала, что ее парень — наркоман со стажем.

За хранение и транспортировку наркотиков Иван Фадеев был приговорен судом к трем годам заключения в учреждении средней безопасности. Также парню предстоит оплатить штраф и стоимость судебных издержек. В сумме — около ста тысяч тенге.

Владимир Землянский

Также читайте