В ВКО пастух утонул в реке

4 мая 2020, 11:20
Сейчас читают:
В ВКО пастух утонул в реке В ВКО пастух утонул в реке
В ВКО пастух утонул в реке

Спусти почти две недели поисков тело погибшего жителя Урджарского района обнаружили в водоеме, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в областном ДЧС, 21 апреля в Урджарком районе пастух ушел на поиски скота. Когда мужчина не вернулся домой, родные забили тревогу и сообщили о происшествии в районный отдел полиции.

— Полицейские предположили, что мужчина 1987 года рождения утонул, так как местные жители нашли его вещи на берегу реки Урджарка, — рассказали в пресс-службе ДЧС.

В первые дни к поискам приступили спасатели и пожарные района.

— Искали пешим порядком, обходя и заглядывая под каждый куст, — делятся специалисты спасательной бригады. — В воде искали, используя щупы, но безрезультатно.

30 апреля к поисковикам присоединились сотрудники оперативно-спасательного отряда из Усть-Каменогорска.

— Мы задействовали водолазов, так как река имеет разную глубину, встречаются ямы от восьми до десяти метров, — комментирует главный спасатель оперативно-спасательного отряда Ермек Толегенов. — Река мутная, была нулевая видимость, но все равно совершено девять погружений. Также на лодке мы проводили осмотр береговой линии, места заторов из поваленных деревьев, веток, коряг.

Второго мая при проведении визуального осмотра в шести километрах от места ЧС было обнаружено тело утонувшего мужчины.

Лилия Дроздова
Фото ДЧС ВКО

Также читайте