В ВКО полицейские выявили факты незаконного хранения оружия

25 апреля 2020, 9:30
Сейчас читают:
В ВКО полицейские выявили факты незаконного хранения оружия В ВКО полицейские выявили факты незаконного хранения оружия
В ВКО полицейские выявили факты незаконного хранения оружия

Незаконно хранящееся огнестрельное оружие было обнаружено в нескольких районах Восточного Казахстана, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации пресс-службы ДП ВКО, в результате проведенных оперативных мероприятий стражами правопорядка обнаружено и изъято у местных жителей Глубоковского, Алтайского, Бескарагайского районов и города Риддер более семи единиц незаконно хранящегося огнестрельного оружия. В их числе 3 обреза и более 250 боеприпасов.  

12 апреля текущего года в городе Риддер был задержан 63-летний мужчина, у которого из гаража изъято двуствольное, гладкоствольное ружье 28-калибра, пневматическая винтовка, ствол от гладкоствольного оружия 12-калибра и патроны к ним. Проведенная экспертиза показала, что изъятые огнестрельные ружья различных моделей и патроны с боеприпасами пригодны для стрельбы.

Как отметил заместитель начальника ДП ВКО полковник полиции Талгат Шаяхметов, оружие, находящееся в незаконном обороте, могло быть использовано для совершения преступлений и привести к наступлению тяжких последствий.

В настоящее время по фактам незаконного хранения оружия и боеприпасов проводятся досудебные расследования.

Фото: ДП ВКО

Также читайте