В ВКО приостановлено движение международных пассажирских маршрутов

19 марта 2020, 5:50
Сейчас читают:
В ВКО приостановлено движение международных пассажирских маршрутов В ВКО приостановлено движение международных пассажирских маршрутов
В ВКО приостановлено движение международных пассажирских маршрутов
Фото Виктор Абакумов

Об мерах защиты пассажиров в условиях чрезвычайного положения на пресс-конференции рассказал глава областного управления транспорта и автомобильных дорог ВКО Нуржан Жумадилов, передает корреспондент YK-news.kz.

С 13 марта весь общественный транспорт Восточного Казахстана перешел на трехкратную обработку салона в соответствии с санитарными правилами. Перевозчиками заключены договоры на поставку дезинфицирующих средств на три месяца.

Кроме того, в целях безопасности приостановлено движение международных автобусных сообщений области с Российской Федерацией на шестнадцати, с КНР — на четырех направлениях.

По международным и транзитным железнодорожным сообщениям, проходящим по территории ВКО, с 16 марта приостановлено движение маршрута «Ташкент — Новосибирск», с 18 марта маршрут «Алматы — Новосибирск» сокращен до Семея. Также с 22 марта будет приостановлено движение поезда «Томск — Риддер», а с 23 марта — «Бишкек — Новосибирск».

— С 18 марта приостановлено международное авиасообщение по маршруту «Усть-Каменогорск — Москва», — сообщил господин Жумадилов. — С 23 марта приостанавливается движение маршрута «Усть-Каменогорск — Новосибирск». Согласно информации авиакомпании «S7» рейсы приостановлены предварительно до 31 мая текущего года.

Чиновник также пояснил, что для возврата ранее купленных авиабилетов пассажирам необходимо обратиться по месту приобретения.

Мира Круль

Также читайте